Offizielle Ergebnisliste
Veranstaltung: Berthold Heckscher Stadionmeeting 2008 Kategorie: Landesoffen
Veranstalter: Laufverein Deggendorf e. V. Veranstaltungtag: 26.04.2008
STARTNR JAHRG NAME VEREIN ZEIT PLATZ AK M/W REN
    150 m alle AK männlich  
    Jugend männlich  
90 1992 Kürzdörfer, Marco TSV Höchstadt 0:00:17,83 1. Platz MJU M 01
67 1992 Wenzl, Siegfried TV 1886 Zwiesel 0:00:18,00 2. Platz MJU M 01
178 1992 Groll-Anetzberger, Lukas SV Schöllnach 0:00:18,11 3. Platz MJU M 01
89 1990 Waber, Chris TSV Höchstadt 0:00:18,13 4. Platz MJU M 01
    Schüler  
25 1993 Schranner, Stefan TG Landshut 0:00:17,72 1. Platz MS M 01
    150 m alle AK weiblich  
    Frauen  
50 1988 Hornung, Elisabeth TSV 1860 Rosenheim 0:00:22,66 1. Platz W W 02
    Schülerinnen  
68 1993 Leonhards, Jana TV 1886 Zwiesel 0:00:19,26 1. Platz WS W 02
17 1994 Schweigl, Theresa Laufverein Deggendorf 0:00:21,87 2. Platz WS W 02
442 2000 Kùtová, Magda Strakonice/Katovice 0:00:28,13 3. Platz WS W 02
452 2001 Buzicka, Julie Pisek 0:00:28,16 4. Platz WS W 02
    1500 m HI WJB  
    Jugend B weiblich HI  
88 1991 Seeger, Katrin TSV Höchstadt 0:05:16,40 1. Platz WJB W 03
77 1991 Wirth, Lisa TSV Ebermannstadt 0:05:24,98 2. Platz WJB W 03
194 1991 Mair, Carolin LG Region Landshut 0:05:27,71 3. Platz WJB W 03
86 1992 Tancic, Andelka LAC Quelle Fürth 0:05:30,85 4. Platz WJB W 03
    2000 m HI MJB / MJA / Männer  
    Männer  
65 1965 Hofbauer, Christian TV Altötting 0:07:18,85 1. Platz M M 05
    Jugend männlich  
64 1989 Patak, Jan Laufverein Deggendorf 0:06:20,81 1. Platz MJU M 05
80 1989 Stöhr, Markus VfL Murnau 0:06:20,98 2. Platz MJU M 05
192 1992 Unterholzner, Valentin LG Region Landshut 0:06:37,06 3. Platz MJU M 05
191 1989 Högl, Stefan LG Region Landshut 0:07:12,51 4. Platz MJU M 05
78 1992 Wanger, Christoph VfL Murnau 0:08:13,49 5. Platz MJU M 05
    600 m alle AK weiblich SI - Frauen  
    Frauen  
50 1988 Hornung, Elisabeth TSV 1860 Rosenheim 0:01:49,00 1. Platz W W 06
    Jugend weiblich  
193 1992 Baumann, Katrin LG Region Landshut 0:01:45,22 1. Platz WJU W 06
6 1992 Pongratz, Barbara Laufverein Deggendorf 0:01:47,82 2. Platz WJU W 06
7 1992 Hölzle, Laura Laufverein Deggendorf 0:01:49,24 3. Platz WJU W 06
5 1990 Profendiner, Marina Laufverein Deggendorf 0:01:53,65 4. Platz WJU W 06
10 1992 Ruckriegel, Anna Laufverein Deggendorf 0:02:03,76 5. Platz WJU W 06
    Schülerinnen  
76 1997 Baumann, Marina TV 1886 Zwiesel 0:01:45,43 1. Platz WS W 06
8 1993 Altmann, Mona Laufverein Deggendorf 0:01:52,78 2. Platz WS W 06
15 1995 Reiner, Katharina Laufverein Deggendorf 0:01:54,89 3. Platz WS W 06
457 1996 Trestikova, Monika Pisek 0:01:56,49 4. Platz WS W 06
445 1997 Kùtová, Zuzana Strakonice/Katovice 0:02:00,79 5. Platz WS W 06
9 1993 Killinger, Christina Laufverein Deggendorf 0:02:01,09 6. Platz WS W 06
18 1995 Glashauser, Susanne Laufverein Deggendorf 0:02:09,33 7. Platz WS W 06
446 1997 Vaèkáoová, Vendula Strakonice/Katovice 0:02:11,20 8. Platz WS W 06
454 1997 Oskerová, Karolina Pisek 0:02:14,51 9. Platz WS W 06
450 1995 Hrúzová, Eva Strakonice/Katovice 0:02:14,84 10. Platz WS W 06
447 1996 Pichlerová, Nikola Strakonice/Katovice 0:02:16,21 11. Platz WS W 06
16 1995 Profendiner, Lisa Laufverein Deggendorf 0:02:26,37 12. Platz WS W 06
    600 m alle AK männlich S - Männer  
    Männer  
461 1986 Wilms, Michael LG SW München 0:01:22,16 1. Platz M M 07
38 1987 Frech, Lorenz TEAM Isar Loisach 0:01:24,98 2. Platz M M 07
190 1961 Neudorfer, Josef WSV Otterskirchen 0:01:31,01 3. Platz M M 07
    Jugend männlich  
90 1992 Kürzdörfer, Marco TSV Höchstadt 0:01:23,51 1. Platz MJU M 07
24 1992 Jakuschew, Viktor SG Siemens Amberg 0:01:29,43 2. Platz MJU M 07
67 1992 Wenzl, Siegfried TV 1886 Zwiesel 0:01:30,77 3. Platz MJU M 07
    Schüler  
456 1995 Provaznik, Lukas Pisek 0:01:48,21 1. Platz MS M 07
3 1993 Buchinger, Lukas Laufverein Deggendorf 0:01:54,92 2. Platz MS M 07
455 1996 Vilimek, Ondrej Pisek 0:01:56,38 3. Platz MS M 07
4 1994 Borg, Niko Laufverein Deggendorf 0:02:01,67 4. Platz MS M 07
448 1996 Náhlík, David Strakonice/Katovice 0:02:08,01 5. Platz MS M 07
449 1995 Nejedlý, Adam Strakonice/Katovice 0:02:13,53 6. Platz MS M 07
    300 m alle AK männlich  
    Männer  
189 1957 Schöffmann, Josef 1.FC Passau 0:00:38,63 1. Platz M M 08
    Jugend männlich  
89 1990 Waber, Chris TSV Höchstadt 0:00:39,64 1. Platz MJU M 08
    Schüler  
25 1993 Schranner, Stefan TG Landshut 0:00:39,63 1. Platz MS M 08
459 1999 Necuda, Tomas Pisek 0:01:01,37 2. Platz MS M 08
    300 m alle AK weiblich  
    Schülerinnen  
68 1993 Leonhards, Jana TV 1886 Zwiesel 0:00:42,50 1. Platz WS W 09
57 1993 Dellner, Sonja TSV 1860 Rosenheim 0:00:49,26 2. Platz WS W 09
453 1998 Vesela, Katerina Pisek 0:00:57,36 3. Platz WS W 09
443 1998 Houdková, Denisa Strakonice/Katovice 0:00:58,25 4. Platz WS W 09
444 1998 Hrúzová, Jana Strakonice/Katovice 0:01:06,20 5. Platz WS W 09
    2000 m alle AK weiblich / männlich  
    Männer  
32 1987 Weichelt, Sebastian LG Passau 0:05:25,02 1. Platz M M 10
33 1988 Viellehner, Raphael LG Passau 0:05:33,17 2. Platz M M 10
30 1980 Seitz, Julian LG Passau 0:05:33,95 3. Platz M M 10
31 1986 Friedrich, Martin LG Passau 0:05:37,78 4. Platz M M 10
39 1980 Kramer, Arthur TSV 1860 Rosenheim 0:05:43,49 5. Platz M M 10
29 1978 Brandl, Wolfgang LG Passau 0:05:46,51 6. Platz M M 10
58 1987 Oberst, Manuel LG Röthenbach 0:05:48,31 7. Platz M M 10
40 1988 Dreser, Christoph TSV 1860 Rosenheim 0:05:54,33 8. Platz M M 10
463 1988 Schubert, Andreas LG Stadtwerke München 0:05:54,95 9. Platz M M 10
462 1986 Bauer, Janis SFD ┤75 Düsseldorf 0:05:59,12 10. Platz M M 10
36 1988 Petri, Carl-Philipp LG Hof 0:06:04,18 11. Platz M M 10
27 1962 Aronica, Michael LG Nürnberg 0:06:24,00 12. Platz M M 10
188 1966 Weber, Erwin WSV Otterskirchen 0:06:50,39 13. Platz M M 10
61 1961 Oelhorn, Heinrich WSV Viechtach 0:07:27,26 14. Platz M M 10
63 1956 Hölzl, Johann WSV Viechtach 0:07:27,66 15. Platz M M 10
    Jugend männlich  
150 1992 Grau, Bastian TSV Höchstadt 0:05:53,36 1. Platz MJU M 10
34 1989 Bernhardt, Mario LG Passau 0:05:53,77 2. Platz MJU M 10
47 1992 Klotz, Thomas TSV 1860 Rosenheim 0:05:55,44 3. Platz MJU M 10
464 1990 Deckert, Sebastian LG Stadtwerke München 0:05:56,31 4. Platz MJU M 10
149 1992 Grau, Martin TSV Höchstadt 0:05:59,41 5. Platz MJU M 10
129 1991 Keller, Jochen TSV Höchstadt 0:06:09,16 6. Platz MJU M 10
43 1989 Hangl, Sebastian TSV 1860 Rosenheim 0:06:13,84 7. Platz MJU M 10
35 1991 Mayer, Maximilian LG Passau 0:06:14,43 8. Platz MJU M 10
59 1992 Zent, Alexander LG Röthenbach 0:06:17,91 9. Platz MJU M 10
46 1991 Hopf, Maximilian TSV 1860 Rosenheim 0:06:18,48 10. Platz MJU M 10
44 1990 Siepl, Christian TSV 1860 Rosenheim 0:06:22,10 11. Platz MJU M 10
1 1991 Plenk, Daniel Laufverein Deggendorf 0:06:32,63 12. Platz MJU M 10
45 1991 Mentil, Sebastian TSV 1860 Rosenheim 0:06:37,44 13. Platz MJU M 10
    Schüler  
186 1993 Steininger, Moritz 1.FC Passau 0:05:57,78 1. Platz MS M 10
21 1993 Amon, Christian SG Siemens Amberg 0:06:19,46 2. Platz MS M 10
48 1995 Dellner, Simon TSV 1860 Rosenheim 0:06:42,57 3. Platz MS M 10
66 1993 Baumann, Marco TV 1886 Zwiesel 0:07:01,76 4. Platz MS M 10
70 1997 Friesl, Alex TV 1886 Zwiesel 0:07:14,05 5. Platz MS M 10
    Frauen  
28 1985 Viellehner, Julia LG Passau 0:06:06,87 1. Platz W W 10
85 1987 Buchfelder, Natalie MTV Ingolstadt 0:06:15,83 2. Platz W W 10
49 1984 Klotz, Martina TSV 1860 Rosenheim 0:06:57,33 3. Platz W W 10
185 1987 Urlbauer, Bettina TG Vilshofen 0:07:41,63 4. Platz W W 10
    Jugend weiblich  
55 1990 Schilling, Corina TSV 1860 Rosenheim 0:06:55,19 1. Platz WJU W 10
195 1991 Schulz, Marlen LG Region Landshut 0:07:03,56 2. Platz WJU W 10
37 1991 Breuer, Jessica LG Hof 0:07:25,17 3. Platz WJU W 10
60 1991 Oelhorn, Susanne WSV Viechtach 0:07:30,43 4. Platz WJU W 10
    Schülerinnen  
26 1993 Högl, Regina TSV Ergoldsbach 0:06:28,68 1. Platz WS W 10
56 1993 Klasna, Nicole TSV 1860 Rosenheim 0:06:45,98 2. Platz WS W 10
72 1997 Göstl, Lena TV 1886 Zwiesel 0:07:08,31 3. Platz WS W 10
19 1994 Schißlbauer, Ulrike SG Siemens Amberg 0:07:26,71 4. Platz WS W 10
75 1996 Hromatka, Isabella TV 1886 Zwiesel 0:07:37,84 5. Platz WS W 10